竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
47.5萬/坪
成交最低
20.3萬/坪
成交筆數
107筆
昌禾楷硯 實價登錄
苗栗縣竹南鎮大埔一街96號・共 176 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.6萬
最高單價
35.3萬
最低單價
10.8萬
篩選後筆數
87筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 11.4% |
12樓3房 |
960 萬 | 49.06 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 19.5萬/坪 ▲ 較均價 10.8% |
7樓3房 |
938 萬 | 48.19 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
10樓3房 |
890 萬 | 48.30 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
9樓3房 |
920 萬 | 49.07 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
5樓3房 |
880 萬 | 48.29 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
11樓3房 |
820 萬 | 48.19 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
7樓3房 |
885 萬 | 48.29 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
12樓3房 |
813 萬 | 48.72 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
13樓3房 |
870 萬 | 48.28 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 23.9% |
2樓3房 |
650 萬 | 48.36 坪 | — |
19.6萬/坪▲ 較均價 11.4%
111年01月
總價 960 萬建坪 49.06 坪
19.5萬/坪▲ 較均價 10.8%
110年11月
總價 938 萬建坪 48.19 坪
18.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年11月
總價 890 萬建坪 48.30 坪
18.8萬/坪▲ 較均價 6.8%
110年10月
總價 920 萬建坪 49.07 坪
18.2萬/坪▲ 較均價 3.4%
110年09月
總價 880 萬建坪 48.29 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 3.4%
110年09月
總價 820 萬建坪 48.19 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年09月
總價 885 萬建坪 48.29 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 5.1%
110年08月
總價 813 萬建坪 48.72 坪
18.0萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年05月
總價 870 萬建坪 48.28 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 23.9%
110年04月
總價 650 萬建坪 48.36 坪