竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
47.5萬/坪
成交最低
20.3萬/坪
成交筆數
109筆
昌禾楷硯 實價登錄
苗栗縣竹南鎮大埔一街96號・共 176 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.1萬
最高單價
17.4萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
53筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 成屋 | 39.5萬/坪 ▲ 較均價 201.5% |
1樓店面 |
2,300 萬 | 69.29 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 32.8% |
10樓4房 |
1,221 萬 | 69.66 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.3萬/坪 ▲ 較均價 24.4% |
11樓4房 |
1,150 萬 | 71.56 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▲ 較均價 23.7% |
2樓4房 |
1,030 萬 | 64.84 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▲ 較均價 25.2% |
10樓4房 |
1,140 萬 | 69.66 坪 | 有 | |
| 110/07 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
9樓4房 |
938 萬 | 64.55 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
12樓4房 |
900 萬 | 62.93 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 13.1萬/坪 |
2樓4房 |
775 萬 | 58.62 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
14樓4房 |
900 萬 | 63.91 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
12樓4房 |
900 萬 | 63.06 坪 | 有 |
39.5萬/坪▲ 較均價 201.5%
112年08月
總價 2,300 萬建坪 69.29 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 32.8%
111年02月
總價 1,221 萬建坪 69.66 坪
16.3萬/坪▲ 較均價 24.4%
110年12月
總價 1,150 萬建坪 71.56 坪
16.2萬/坪▲ 較均價 23.7%
110年12月
總價 1,030 萬建坪 64.84 坪
16.4萬/坪▲ 較均價 25.2%
110年10月
總價 1,140 萬建坪 69.66 坪
14.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年07月
總價 938 萬建坪 64.55 坪
14.2萬/坪▲ 較均價 8.4%
110年03月
總價 900 萬建坪 62.93 坪
13.1萬/坪
110年03月
總價 775 萬建坪 58.62 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 12.2%
110年03月
總價 900 萬建坪 63.91 坪
14.3萬/坪▲ 較均價 9.2%
110年03月
總價 900 萬建坪 63.06 坪