頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
214筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.4萬
最高單價
39.7萬
最低單價
10.7萬
篩選後筆數
802筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
11樓2房 |
560 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
14樓2房 |
545 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
13樓2房 |
635 萬 | 44.64 坪 | — | |
| 108/04 | 成屋 | 13.6萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
14樓3房 |
595 萬 | 45.90 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 17.5% |
8樓2房 |
468 萬 | 38.53 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
13樓3房 |
575 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 14.9% |
9樓2房 |
480 萬 | 38.53 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 11.6萬/坪 ▼ 較均價 24.7% |
14樓2房 |
448 萬 | 38.53 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 11.6萬/坪 ▼ 較均價 24.7% |
4樓3房 |
495 萬 | 42.56 坪 | — | |
| 107/06 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 109.7% |
1樓店面 |
2,168 萬 | 81.45 坪 | 有 |
13.1萬/坪▼ 較均價 14.9%
108年05月
總價 560 萬建坪 44.64 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 14.3%
108年05月
總價 545 萬建坪 44.64 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
108年04月
總價 635 萬建坪 44.64 坪
13.6萬/坪▼ 較均價 11.7%
108年04月
總價 595 萬建坪 45.90 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 17.5%
108年03月
總價 468 萬建坪 38.53 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 13.0%
108年02月
總價 575 萬建坪 45.04 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 14.9%
108年02月
總價 480 萬建坪 38.53 坪
11.6萬/坪▼ 較均價 24.7%
108年02月
總價 448 萬建坪 38.53 坪
11.6萬/坪▼ 較均價 24.7%
107年07月
總價 495 萬建坪 42.56 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 109.7%
107年06月
總價 2,168 萬建坪 81.45 坪