頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
214筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.6萬
最高單價
39.7萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
133筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 86.9% |
11樓3房 |
1,920 萬 | 49.84 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 90.3% |
7樓3房 |
1,800 萬 | 45.90 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 42.2% |
6樓3房 |
1,850 萬 | 63.16 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 63.1% |
6樓3房 |
1,430 萬 | 42.56 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 56.3% |
5樓3房 |
1,490 萬 | 46.28 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▲ 較均價 61.2% |
13樓3房 |
1,698 萬 | 51.18 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 62.1% |
14樓3房 |
1,710 萬 | 51.18 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 56.3% |
9樓2房 |
1,241 萬 | 38.53 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 47.6% |
6樓3房 |
1,875 萬 | 61.61 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
2樓2房 |
1,371 萬 | 54.90 坪 | — |
38.5萬/坪▲ 較均價 86.9%
113年07月
總價 1,920 萬建坪 49.84 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 90.3%
113年07月
總價 1,800 萬建坪 45.90 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 42.2%
113年06月
總價 1,850 萬建坪 63.16 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 63.1%
113年06月
總價 1,430 萬建坪 42.56 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 56.3%
113年06月
總價 1,490 萬建坪 46.28 坪
33.2萬/坪▲ 較均價 61.2%
113年05月
總價 1,698 萬建坪 51.18 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 62.1%
113年05月
總價 1,710 萬建坪 51.18 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 56.3%
113年04月
總價 1,241 萬建坪 38.53 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 47.6%
113年03月
總價 1,875 萬建坪 61.61 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 21.4%
113年03月
總價 1,371 萬建坪 54.90 坪