頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.4萬
最高單價
34.8萬
最低單價
11.9萬
篩選後筆數
367筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▲ 較均價 42.4% |
1樓店面 |
688 萬 | 38.43 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▲ 較均價 14.6% |
1樓店面 |
568 萬 | 38.03 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 20.5萬/坪 ▲ 較均價 42.4% |
1樓店面 |
690 萬 | 38.52 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
1樓店面 |
540 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
1樓店面 |
520 萬 | 38.09 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
2樓4房 |
800 萬 | 60.59 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
2樓3房 |
646 萬 | 48.20 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
1樓店面 |
1,598 萬 | 96.98 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
1樓店面 |
528 萬 | 38.62 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 20.8% |
1樓店面 |
1,280 萬 | 81.45 坪 | 有 |
20.5萬/坪▲ 較均價 42.4%
110年04月
總價 688 萬建坪 38.43 坪
16.5萬/坪▲ 較均價 14.6%
110年03月
總價 568 萬建坪 38.03 坪
20.5萬/坪▲ 較均價 42.4%
110年03月
總價 690 萬建坪 38.52 坪
15.4萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年01月
總價 540 萬建坪 38.20 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年12月
總價 520 萬建坪 38.09 坪
13.7萬/坪▼ 較均價 4.9%
109年12月
總價 800 萬建坪 60.59 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
109年12月
總價 646 萬建坪 48.20 坪
17.2萬/坪▲ 較均價 19.4%
109年11月
總價 1,598 萬建坪 96.98 坪
14.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年10月
總價 528 萬建坪 38.62 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 20.8%
109年09月
總價 1,280 萬建坪 81.45 坪