頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
212筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.3萬
最高單價
16.4萬
最低單價
11.9萬
篩選後筆數
193筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/10 | 預售 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
2樓3房 |
636 萬 | 50.92 坪 | 有 | |
| 105/10 | 預售 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
13樓3房 |
680 萬 | 52.90 坪 | 有 | |
| 105/10 | 預售 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
14樓3房 |
675 萬 | 52.53 坪 | 有 | |
| 105/10 | 預售 | 13.8萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
13樓3房 |
646 萬 | 49.74 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
3樓3房 |
640 萬 | 51.45 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
11樓3房 |
519 萬 | 42.56 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 13.7萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
657 萬 | 50.16 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
11樓3房 |
527 萬 | 42.56 坪 | 有 | |
| 105/09 | 預售 | 13.6萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
14樓3房 |
621 萬 | 48.63 坪 | 有 | |
| 105/08 | 預售 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
12樓3房 |
520 萬 | 42.56 坪 | 有 |
12.9萬/坪▼ 較均價 9.8%
105年10月
總價 636 萬建坪 50.92 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
105年10月
總價 680 萬建坪 52.90 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 6.3%
105年10月
總價 675 萬建坪 52.53 坪
13.8萬/坪▼ 較均價 3.5%
105年10月
總價 646 萬建坪 49.74 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 8.4%
105年09月
總價 640 萬建坪 51.45 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 9.1%
105年09月
總價 519 萬建坪 42.56 坪
13.7萬/坪▼ 較均價 4.2%
105年09月
總價 657 萬建坪 50.16 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 9.8%
105年09月
總價 527 萬建坪 42.56 坪
13.6萬/坪▼ 較均價 4.9%
105年09月
總價 621 萬建坪 48.63 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 7.0%
105年08月
總價 520 萬建坪 42.56 坪