頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.5萬
最高單價
31.0萬
最低單價
12.0萬
篩選後筆數
62筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 105/07 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
2樓4房 |
830 萬 | 60.59 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 18.7% |
13樓4房 |
808 萬 | 70.53 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 15.5% |
5樓4房 |
751 萬 | 60.60 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 16.1% |
12樓4房 |
832 萬 | 70.86 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
3樓4房 |
870 萬 | 70.86 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 16.1% |
6樓4房 |
834 萬 | 70.86 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 16.8% |
8樓4房 |
830 萬 | 70.86 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 14.2萬/坪 ▼ 較均價 8.4% |
13樓4房 |
930 萬 | 70.53 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
7樓4房 |
855 萬 | 70.86 坪 | 有 | |
| 105/05 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
5樓4房 |
790 萬 | 60.60 坪 | 有 |
14.3萬/坪▼ 較均價 7.7%
105年07月
總價 830 萬建坪 60.59 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 18.7%
105年06月
總價 808 萬建坪 70.53 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 15.5%
105年06月
總價 751 萬建坪 60.60 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 16.1%
105年06月
總價 832 萬建坪 70.86 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 14.2%
105年06月
總價 870 萬建坪 70.86 坪
13.0萬/坪▼ 較均價 16.1%
105年06月
總價 834 萬建坪 70.86 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 16.8%
105年05月
總價 830 萬建坪 70.86 坪
14.2萬/坪▼ 較均價 8.4%
105年05月
總價 930 萬建坪 70.53 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 13.5%
105年05月
總價 855 萬建坪 70.86 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 10.3%
105年05月
總價 790 萬建坪 60.60 坪