頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
勝旺好旺 實價登錄
頭份鎮中興路【尚順廣場旁】・共 802 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
15.8萬
最高單價
39.7萬
最低單價
11.2萬
篩選後筆數
108筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/09 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓2房 |
497 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 17.1% |
6樓2房 |
460 萬 | 38.91 坪 | 有 | |
| 106/08 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓2房 |
600 萬 | 44.64 坪 | 有 | |
| 106/04 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 17.1% |
11樓2房 |
480 萬 | 38.53 坪 | 有 | |
| 106/02 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
12樓2房 |
410 萬 | 27.94 坪 | — | |
| 105/10 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
11樓2房 |
468 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
10樓2房 |
481 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
10樓2房 |
478 萬 | 38.20 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 19.6% |
7樓2房 |
460 萬 | 38.53 坪 | 有 | |
| 105/09 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
13樓2房 |
566 萬 | 44.64 坪 | 有 |
14.6萬/坪▼ 較均價 7.6%
106年09月
總價 497 萬建坪 38.20 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 17.1%
106年09月
總價 460 萬建坪 38.91 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 6.3%
106年08月
總價 600 萬建坪 44.64 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 17.1%
106年04月
總價 480 萬建坪 38.53 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 7.0%
106年02月
總價 410 萬建坪 27.94 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
105年10月
總價 468 萬建坪 38.20 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 15.8%
105年09月
總價 481 萬建坪 38.20 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 16.5%
105年09月
總價 478 萬建坪 38.20 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 19.6%
105年09月
總價 460 萬建坪 38.53 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 15.8%
105年09月
總價 566 萬建坪 44.64 坪