頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.5萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
159筆
上德美居 實價登錄
苗栗縣頭份市公北三路138號・共 164 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
18.4萬
最高單價
38.2萬
最低單價
15.4萬
篩選後筆數
35筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/03 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 7.1% |
11樓2房 |
545 萬 | 31.89 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
573 萬 | 36.22 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
14樓2房 |
638 萬 | 40.10 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 9.2% |
10樓2房 |
625 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 17.4萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
2樓2房 |
575 萬 | 35.83 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
12樓2房 |
625 萬 | 40.10 坪 | 有 | |
| 106/11 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
4樓2房 |
578 萬 | 38.90 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓2房 |
900 萬 | 52.62 坪 | 有 | |
| 106/09 | 成屋 | 17.6萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
11樓2房 |
975 萬 | 58.72 坪 | 有 | |
| 106/03 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
5樓2房 |
598 萬 | 39.70 坪 | 有 |
17.1萬/坪▼ 較均價 7.1%
108年03月
總價 545 萬建坪 31.89 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
108年03月
總價 573 萬建坪 36.22 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 7.6%
107年09月
總價 638 萬建坪 40.10 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 9.2%
107年08月
總價 625 萬建坪 40.37 坪
17.4萬/坪▼ 較均價 5.4%
107年07月
總價 575 萬建坪 35.83 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 8.2%
107年06月
總價 625 萬建坪 40.10 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 10.9%
106年11月
總價 578 萬建坪 38.90 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
106年09月
總價 900 萬建坪 52.62 坪
17.6萬/坪▼ 較均價 4.3%
106年09月
總價 975 萬建坪 58.72 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 10.9%
106年03月
總價 598 萬建坪 39.70 坪