此建案已完銷,以下為社區資訊與實價登錄

富源錦華苑

實價登錄均價 30.0 萬/坪
新竹東區富源建設共 26 戶
2,250 人瀏覽

社區總覽

建案怎麼規劃?

接待會館

錦華街28巷

基地地址

新竹市東區錦華街36號

樓層規劃

地下 2 層,地上 14 層

基地面積

約 358 坪

公設比

34.4%

坐向

座西北朝東南

完工時間

2017 年 10 月

車位怎麼規劃?

車位數量

總數 47 個

車位價格

平面式 160 萬起

團隊與其他資訊

建案成交行情

查看全部 25 筆 →
成交日期狀態類型成交價樓層格局建坪
108/02成屋大樓25.2 萬/坪總價 950 萬 10樓3房1廳2衛37.63 坪
106/10成屋大樓29.9 萬/坪總價 1,883 萬 6樓3房2廳2衛66.76 坪
106/09成屋大樓29.7 萬/坪總價 2,413 萬 10樓4房2廳2衛87.54 坪
106/09成屋大樓29.8 萬/坪總價 1,888 萬 2樓3房2廳2衛66.76 坪
106/09成屋大樓31.1 萬/坪總價 1,970 萬 14樓3房2廳2衛66.76 坪
25.2萬/坪
108/02
總價 950 萬 建坪 37.63 坪
成屋大樓10樓 · 3房1廳2衛
29.9萬/坪
106/10
總價 1,883 萬 建坪 66.76 坪
成屋大樓6樓 · 3房2廳2衛
29.7萬/坪
106/09
總價 2,413 萬 建坪 87.54 坪
成屋大樓10樓 · 4房2廳2衛
29.8萬/坪
106/09
總價 1,888 萬 建坪 66.76 坪
成屋大樓2樓 · 3房2廳2衛
31.1萬/坪
106/09
總價 1,970 萬 建坪 66.76 坪
成屋大樓14樓 · 3房2廳2衛

資料來源:內政部實價登錄,資料僅供參考。最新資料日期:2019/02/11。

最近瀏覽

富源錦華苑位於新竹東區,為完銷建案,規劃大樓,建坪57.7~69.5坪、3~4房,實價登錄均價30.0萬/坪。

提醒您:本網站建案資訊開放委託刊登,我們將盡力查證相關資訊,但無法擔保皆正確無誤,所有資訊皆以富源建設及富源錦華苑銷售現場之宣傳品為準。