苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
24.8萬/坪
成交最高
35.2萬/坪
成交最低
19.1萬/坪
成交筆數
59筆
瀧淳富居 實價登錄
正發路與自治路・共 156 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.2萬
最高單價
28.5萬
最低單價
17.3萬
篩選後筆數
156筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
6樓3房 |
790 萬 | 47.96 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
9樓3房 |
790 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 18.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
8樓3房 |
900 萬 | 59.88 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 19.2萬/坪 |
11樓3房 |
812 萬 | 47.96 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
6樓4房 |
960 萬 | 56.33 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
915 萬 | 59.88 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓4房 |
1,038 萬 | 65.85 坪 | 有 | |
| 108/08 | 成屋 | 18.2萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓3房 |
893 萬 | 59.88 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
7樓3房 |
798 萬 | 47.61 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
8樓3房 |
800 萬 | 46.75 坪 | 有 |
18.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
108年11月
總價 790 萬建坪 47.96 坪
18.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
108年10月
總價 790 萬建坪 47.79 坪
18.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
108年10月
總價 900 萬建坪 59.88 坪
19.2萬/坪
108年09月
總價 812 萬建坪 47.96 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年09月
總價 960 萬建坪 56.33 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
108年09月
總價 915 萬建坪 59.88 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年08月
總價 1,038 萬建坪 65.85 坪
18.2萬/坪▼ 較均價 5.2%
108年08月
總價 893 萬建坪 59.88 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
108年07月
總價 798 萬建坪 47.61 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 0.5%
108年06月
總價 800 萬建坪 46.75 坪