苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
24.9萬/坪
成交最高
35.2萬/坪
成交最低
19.1萬/坪
成交筆數
61筆
瀧淳富居 實價登錄
正發路與自治路・共 156 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.2萬
最高單價
28.5萬
最低單價
17.3萬
篩選後筆數
156筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
6樓3房 |
793 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
11樓3房 |
812 萬 | 47.79 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
12樓3房 |
860 萬 | 50.36 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
8樓3房 |
1,000 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
13樓3房 |
853 萬 | 47.96 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
13樓6房 |
1,570 萬 | 95.52 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
3樓— |
788 萬 | 48.01 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 18.5萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
13樓3房 |
950 萬 | 56.49 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 60.9% |
1、2樓店面 |
3,050 萬 | 112.78 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 60.4% |
1、2樓店面 |
2,100 萬 | 74.97 坪 | 有 |
18.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
107年08月
總價 793 萬建坪 47.79 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年08月
總價 812 萬建坪 47.79 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
107年08月
總價 860 萬建坪 50.36 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 3.6%
107年06月
總價 1,000 萬建坪 56.08 坪
20.0萬/坪▲ 較均價 4.2%
107年05月
總價 853 萬建坪 47.96 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年05月
總價 1,570 萬建坪 95.52 坪
18.5萬/坪▼ 較均價 3.6%
107年04月
總價 788 萬建坪 48.01 坪
18.5萬/坪▼ 較均價 3.6%
107年04月
總價 950 萬建坪 56.49 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 60.9%
107年03月
總價 3,050 萬建坪 112.78 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 60.4%
107年03月
總價 2,100 萬建坪 74.97 坪