苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
24.9萬/坪
成交最高
35.2萬/坪
成交最低
19.1萬/坪
成交筆數
61筆
瀧淳富居 實價登錄
正發路與自治路・共 156 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
19.2萬
最高單價
28.5萬
最低單價
17.3萬
篩選後筆數
156筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/03 | 成屋 | 18.7萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
13樓3房 |
950 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓4房 |
965 萬 | 56.33 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
965 萬 | 56.49 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 18.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓3房 |
1,040 萬 | 65.03 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
12樓3房 |
828 萬 | 47.96 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 18.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
11樓4房 |
955 萬 | 56.33 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
942 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 107/01 | 成屋 | 19.3萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
9樓3房 |
975 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 19.9萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
6樓3房 |
897 萬 | 57.26 坪 | 有 | |
| 106/12 | 成屋 | 19.0萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
1,043 萬 | 66.02 坪 | 有 |
18.7萬/坪▼ 較均價 2.6%
107年03月
總價 950 萬建坪 56.08 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
107年03月
總價 965 萬建坪 56.33 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
107年03月
總價 965 萬建坪 56.49 坪
18.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
107年03月
總價 1,040 萬建坪 65.03 坪
19.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
107年02月
總價 828 萬建坪 47.96 坪
18.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
107年02月
總價 955 萬建坪 56.33 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 3.1%
107年02月
總價 942 萬建坪 56.08 坪
19.3萬/坪▲ 較均價 0.5%
107年01月
總價 975 萬建坪 56.08 坪
19.9萬/坪▲ 較均價 3.6%
106年12月
總價 897 萬建坪 57.26 坪
19.0萬/坪▼ 較均價 1.0%
106年12月
總價 1,043 萬建坪 66.02 坪