新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
538筆
竹科悦揚 實價登錄
新竹市東區慈濟路與埔頂二路口・共 2015 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.5萬
最高單價
82.0萬
最低單價
22.2萬
篩選後筆數
1313筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 108.7% |
13樓2房 |
2,688 萬 | 46.86 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 116.0% |
8樓2房 |
2,016 萬 | 33.96 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 61.4萬/坪 ▲ 較均價 123.3% |
16樓2房 |
1,980 萬 | 32.26 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 113.5% |
17樓2房 |
1,908 萬 | 32.51 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 61.6萬/坪 ▲ 較均價 124.0% |
11樓2房 |
2,038 萬 | 33.08 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 65.1萬/坪 ▲ 較均價 136.7% |
19樓2房 |
2,138 萬 | 32.86 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 63.3萬/坪 ▲ 較均價 130.2% |
6樓2房 |
2,050 萬 | 32.37 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▲ 較均價 123.6% |
12樓2房 |
2,000 萬 | 32.51 坪 | — | |
| 113/10 | 成屋 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 150.5% |
7樓2房 |
2,233 萬 | 32.40 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 82.0萬/坪 ▲ 較均價 198.2% |
23樓2房 |
2,100 萬 | 25.62 坪 | — |
57.4萬/坪▲ 較均價 108.7%
114年11月
總價 2,688 萬建坪 46.86 坪
59.4萬/坪▲ 較均價 116.0%
114年10月
總價 2,016 萬建坪 33.96 坪
61.4萬/坪▲ 較均價 123.3%
114年08月
總價 1,980 萬建坪 32.26 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 113.5%
114年07月
總價 1,908 萬建坪 32.51 坪
61.6萬/坪▲ 較均價 124.0%
114年07月
總價 2,038 萬建坪 33.08 坪
65.1萬/坪▲ 較均價 136.7%
114年06月
總價 2,138 萬建坪 32.86 坪
63.3萬/坪▲ 較均價 130.2%
114年04月
總價 2,050 萬建坪 32.37 坪
61.5萬/坪▲ 較均價 123.6%
113年12月
總價 2,000 萬建坪 32.51 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 150.5%
113年10月
總價 2,233 萬建坪 32.40 坪
82.0萬/坪▲ 較均價 198.2%
113年07月
總價 2,100 萬建坪 25.62 坪