新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
538筆
竹科悦揚 實價登錄
新竹市東區慈濟路與埔頂二路口・共 2015 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
27.3萬
最高單價
82.0萬
最低單價
22.2萬
篩選後筆數
2015筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 104.8% |
7樓2房 |
1,850 萬 | 33.08 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 170.0% |
14樓2房 |
1,820 萬 | 24.69 坪 | — | |
| 113/02 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 111.4% |
24樓2房 |
1,900 萬 | 32.91 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 104.8% |
19樓2房 |
1,850 萬 | 33.08 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 54.4萬/坪 ▲ 較均價 99.3% |
3樓2房 |
1,850 萬 | 33.98 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 109.5% |
7樓2房 |
1,855 萬 | 32.43 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▲ 較均價 100.7% |
9樓2房 |
1,780 萬 | 32.51 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 109.5% |
19樓2房 |
1,850 萬 | 32.37 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 109.5% |
8樓3房 |
2,600 萬 | 45.47 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 114.7% |
13樓2房 |
1,896 萬 | 32.37 坪 | — |
55.9萬/坪▲ 較均價 104.8%
113年03月
總價 1,850 萬建坪 33.08 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 170.0%
113年03月
總價 1,820 萬建坪 24.69 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 111.4%
113年02月
總價 1,900 萬建坪 32.91 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 104.8%
113年01月
總價 1,850 萬建坪 33.08 坪
54.4萬/坪▲ 較均價 99.3%
113年01月
總價 1,850 萬建坪 33.98 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 109.5%
113年01月
總價 1,855 萬建坪 32.43 坪
54.8萬/坪▲ 較均價 100.7%
112年12月
總價 1,780 萬建坪 32.51 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 109.5%
112年12月
總價 1,850 萬建坪 32.37 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 109.5%
112年11月
總價 2,600 萬建坪 45.47 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 114.7%
112年11月
總價 1,896 萬建坪 32.37 坪