新竹市近一年實價登錄
平均成交價
49.3萬/坪
成交最高
78.7萬/坪
成交最低
25.4萬/坪
成交筆數
538筆
富春居 實價登錄
新竹市東區慈濟路及埔頂一路路口・共 676 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.3萬
最高單價
65.1萬
最低單價
23.8萬
篩選後筆數
202筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 65.1萬/坪 ▲ 較均價 147.5% |
15樓3房 |
3,280 萬 | 50.42 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
20樓3房 |
1,150 萬 | 53.15 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
4樓3房 |
1,130 萬 | 54.55 坪 | 有 | |
| 108/03 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
20樓3房 |
1,180 萬 | 53.15 坪 | 有 | |
| 108/02 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
21樓3房 |
1,168 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓3房 |
1,170 萬 | 51.19 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
11樓3房 |
1,122 萬 | 51.82 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
4樓3房 |
1,140 萬 | 53.07 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
11樓3房 |
1,085 萬 | 50.35 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 27.4萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
5樓3房 |
1,200 萬 | 52.46 坪 | 有 |
65.1萬/坪▲ 較均價 147.5%
114年03月
總價 3,280 萬建坪 50.42 坪
25.3萬/坪▼ 較均價 3.8%
108年04月
總價 1,150 萬建坪 53.15 坪
24.2萬/坪▼ 較均價 8.0%
108年03月
總價 1,130 萬建坪 54.55 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年03月
總價 1,180 萬建坪 53.15 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 5.3%
108年02月
總價 1,168 萬建坪 50.06 坪
27.3萬/坪▲ 較均價 3.8%
108年01月
總價 1,170 萬建坪 51.19 坪
26.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年01月
總價 1,122 萬建坪 51.82 坪
24.9萬/坪▼ 較均價 5.3%
107年12月
總價 1,140 萬建坪 53.07 坪
26.1萬/坪▼ 較均價 0.8%
107年12月
總價 1,085 萬建坪 50.35 坪
27.4萬/坪▲ 較均價 4.2%
107年11月
總價 1,200 萬建坪 52.46 坪