頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
212筆
昌隆廣場-上好 實價登錄
苗栗縣頭份市中興路93號對面(昌隆廣場接待中心)・共 438 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
14.9萬
最高單價
37.9萬
最低單價
11.3萬
篩選後筆數
123筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/04 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
12樓2房 |
402 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
8樓2房 |
439 萬 | 36.76 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 12.2萬/坪 ▼ 較均價 18.1% |
5樓2房 |
410 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 10.1% |
9樓2房 |
468 萬 | 37.85 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
13樓2房 |
455 萬 | 37.11 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 12.1萬/坪 ▼ 較均價 18.8% |
4樓2房 |
402 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
10樓2房 |
462 萬 | 37.50 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
14樓2房 |
438 萬 | 36.76 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 12.9萬/坪 ▼ 較均價 13.4% |
12樓2房 |
438 萬 | 36.76 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 12.4萬/坪 ▼ 較均價 16.8% |
11樓2房 |
410 萬 | 35.55 坪 | 有 |
12.1萬/坪▼ 較均價 18.8%
109年04月
總價 402 萬建坪 35.55 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
109年03月
總價 439 萬建坪 36.76 坪
12.2萬/坪▼ 較均價 18.1%
109年03月
總價 410 萬建坪 35.53 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 10.1%
109年03月
總價 468 萬建坪 37.85 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 10.7%
109年03月
總價 455 萬建坪 37.11 坪
12.1萬/坪▼ 較均價 18.8%
109年02月
總價 402 萬建坪 35.53 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 11.4%
109年02月
總價 462 萬建坪 37.50 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
109年02月
總價 438 萬建坪 36.76 坪
12.9萬/坪▼ 較均價 13.4%
109年02月
總價 438 萬建坪 36.76 坪
12.4萬/坪▼ 較均價 16.8%
109年02月
總價 410 萬建坪 35.55 坪