新竹市近三年實價登錄
平均成交價
44.6萬/坪
成交最高
82.0萬/坪
成交最低
16.7萬/坪
成交筆數
1,155筆
磐龍 實價登錄
新竹市中央路、文化街口・共 84 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.6萬
住宅最高單價
71.2萬
住宅最低單價
35.0萬
住宅成交筆數
83筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/12 | 成屋 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
20樓— |
3,920 萬 | 108.32 坪 | 有 | |
| 105/06 | 成屋 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
9樓— |
4,660 萬 | 126.93 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
14樓— |
3,788 萬 | 99.20 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
3樓— |
5,200 萬 | 128.50 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
19樓— |
3,570 萬 | 88.71 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 3.8% |
11樓— |
3,733 萬 | 99.20 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
17樓— |
3,732 萬 | 99.06 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 39.9萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓— |
3,633 萬 | 91.01 坪 | — | |
| 109/08 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
19樓— |
3,888 萬 | 109.56 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
12樓— |
3,725 萬 | 99.20 坪 | 有 |
40.8萬/坪▼ 較均價 1.9%
109年12月
總價 3,920 萬建坪 108.32 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 2.2%
105年06月
總價 4,660 萬建坪 126.93 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年05月
總價 3,788 萬建坪 99.20 坪
40.5萬/坪▼ 較均價 2.6%
110年08月
總價 5,200 萬建坪 128.50 坪
40.2萬/坪▼ 較均價 3.4%
109年10月
總價 3,570 萬建坪 88.71 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 3.8%
110年06月
總價 3,733 萬建坪 99.20 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年03月
總價 3,732 萬建坪 99.06 坪
39.9萬/坪▼ 較均價 4.1%
109年10月
總價 3,633 萬建坪 91.01 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 4.3%
109年08月
總價 3,888 萬建坪 109.56 坪
39.8萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年05月
總價 3,725 萬建坪 99.20 坪