苗栗市近一年實價登錄
平均成交價
26.5萬/坪
成交最高
40.0萬/坪
成交最低
20.1萬/坪
成交筆數
87筆
品未來NO.5 實價登錄
苗栗縣苗栗市國華路・共 125 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.5萬
最高單價
30.3萬
最低單價
15.5萬
篩選後筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
5樓3房 |
930 萬 | 51.37 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▼ 較均價 16.6% |
3樓2房 |
650 萬 | 37.98 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 18.0萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
7樓2房 |
840 萬 | 46.61 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 21.5% |
9樓3房 |
755 萬 | 46.95 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 17.6% |
6樓3房 |
868 萬 | 51.37 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 19.5% |
8樓2房 |
770 萬 | 46.61 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 16.1萬/坪 ▼ 較均價 21.5% |
9樓2房 |
610 萬 | 37.98 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 24.4% |
5樓2房 |
590 萬 | 38.08 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 22.9% |
6樓3房 |
645 萬 | 40.87 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 19.0% |
5樓2房 |
528 萬 | 31.90 坪 | — |
18.1萬/坪▼ 較均價 11.7%
111年12月
總價 930 萬建坪 51.37 坪
17.1萬/坪▼ 較均價 16.6%
111年11月
總價 650 萬建坪 37.98 坪
18.0萬/坪▼ 較均價 12.2%
111年09月
總價 840 萬建坪 46.61 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 21.5%
110年10月
總價 755 萬建坪 46.95 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 17.6%
110年10月
總價 868 萬建坪 51.37 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 19.5%
110年10月
總價 770 萬建坪 46.61 坪
16.1萬/坪▼ 較均價 21.5%
110年07月
總價 610 萬建坪 37.98 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 24.4%
110年04月
總價 590 萬建坪 38.08 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 22.9%
110年03月
總價 645 萬建坪 40.87 坪
16.6萬/坪▼ 較均價 19.0%
107年11月
總價 528 萬建坪 31.90 坪