頭屋鄉近三年實價登錄
平均成交價
22.1萬/坪
成交最高
24.3萬/坪
成交最低
16.8萬/坪
成交筆數
7筆
元邦好境華廈區 實價登錄
尖豐路、中正街・共 54 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.0萬
住宅最高單價
22.2萬
住宅最低單價
13.5萬
住宅成交筆數
54筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 16.0萬/坪 |
2樓3房 |
550 萬 | 37.04 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 16.0萬/坪 |
5樓3房 |
550 萬 | 36.71 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓2房 |
406 萬 | 25.56 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
650 萬 | 42.97 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
540 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
530 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
5樓3房 |
550 萬 | 37.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓3房 |
500 萬 | 31.63 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
4樓2房 |
465 萬 | 29.51 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓2房 |
400 萬 | 25.39 坪 | — |
16.0萬/坪
110年07月
總價 550 萬建坪 37.04 坪
16.0萬/坪
111年02月
總價 550 萬建坪 36.71 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年03月
總價 406 萬建坪 25.56 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年08月
總價 650 萬建坪 42.97 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年09月
總價 540 萬建坪 36.67 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年07月
總價 530 萬建坪 36.67 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年02月
總價 550 萬建坪 37.04 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年11月
總價 500 萬建坪 31.63 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年03月
總價 465 萬建坪 29.51 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年12月
總價 400 萬建坪 25.39 坪