頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.5萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
159筆
雲天生活 實價登錄
苗栗縣頭份市花園東路100巷・共 104 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.6萬
最高單價
19.4萬
最低單價
11.4萬
篩選後筆數
44筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 13.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
2樓3房 |
560 萬 | 49.21 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
3樓3房 |
550 萬 | 49.00 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
2樓3房 |
543 萬 | 49.38 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓3房 |
660 萬 | 60.11 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 11.4萬/坪 ▼ 較均價 16.2% |
1樓3房 |
488 萬 | 48.68 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
6樓3房 |
569 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▲ 較均價 17.6% |
5樓3房 |
728 萬 | 60.49 坪 | 有 | |
| 110/04 | 成屋 | 13.1萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
4樓3房 |
562 萬 | 49.00 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
2樓3房 |
545 萬 | 49.36 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
3樓3房 |
538 萬 | 49.00 坪 | 有 |
13.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年05月
總價 560 萬建坪 49.21 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
110年05月
總價 550 萬建坪 49.00 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年05月
總價 543 萬建坪 49.38 坪
14.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年05月
總價 660 萬建坪 60.11 坪
11.4萬/坪▼ 較均價 16.2%
110年04月
總價 488 萬建坪 48.68 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年04月
總價 569 萬建坪 49.36 坪
16.0萬/坪▲ 較均價 17.6%
110年04月
總價 728 萬建坪 60.49 坪
13.1萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年04月
總價 562 萬建坪 49.00 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年03月
總價 545 萬建坪 49.36 坪
12.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
110年03月
總價 538 萬建坪 49.00 坪