頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
164筆
雲天生活 實價登錄
苗栗縣頭份市花園東路100巷・共 104 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
13.6萬
最高單價
23.7萬
最低單價
10.5萬
篩選後筆數
46筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
7樓2房 |
400 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
2樓2房 |
478 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 11.7萬/坪 ▼ 較均價 14.0% |
1樓2房 |
390 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 12.3萬/坪 ▼ 較均價 9.6% |
4樓2房 |
400 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
6樓2房 |
403 萬 | 38.36 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
5樓2房 |
410 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 12.8萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
5樓2房 |
415 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 12.5萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
7樓2房 |
412 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 12.6萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
7樓2房 |
410 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 12.7萬/坪 ▼ 較均價 6.6% |
7樓2房 |
400 萬 | 37.98 坪 | 有 |
12.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
110年02月
總價 400 萬建坪 38.36 坪
15.1萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年01月
總價 478 萬建坪 38.79 坪
11.7萬/坪▼ 較均價 14.0%
110年01月
總價 390 萬建坪 38.79 坪
12.3萬/坪▼ 較均價 9.6%
110年01月
總價 400 萬建坪 38.79 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
110年01月
總價 403 萬建坪 38.36 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年01月
總價 410 萬建坪 38.79 坪
12.8萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年12月
總價 415 萬建坪 38.79 坪
12.5萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年12月
總價 412 萬建坪 38.79 坪
12.6萬/坪▼ 較均價 7.4%
109年12月
總價 410 萬建坪 38.79 坪
12.7萬/坪▼ 較均價 6.6%
109年12月
總價 400 萬建坪 37.98 坪