竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
悅捷市 實價登錄
苗栗縣竹南鎮維新路279號旁・共 465 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.4萬
最高單價
32.6萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
8樓2房 |
535 萬 | 36.00 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 13.5萬/坪 ▼ 較均價 17.7% |
4樓2房 |
490 萬 | 36.00 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 18.3% |
3樓2房 |
475 萬 | 34.97 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 14.3萬/坪 ▼ 較均價 12.8% |
14樓2房 |
513 萬 | 35.29 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 14.7萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
6樓2房 |
545 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
5樓2房 |
528 萬 | 36.37 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 14.6萬/坪 ▼ 較均價 11.0% |
3樓2房 |
468 萬 | 32.77 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 14.4萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
11樓2房 |
538 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
3樓2房 |
530 萬 | 35.61 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 18.3% |
4樓2房 |
474 萬 | 34.97 坪 | 有 |
15.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年10月
總價 535 萬建坪 36.00 坪
13.5萬/坪▼ 較均價 17.7%
109年10月
總價 490 萬建坪 36.00 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 18.3%
109年10月
總價 475 萬建坪 34.97 坪
14.3萬/坪▼ 較均價 12.8%
109年10月
總價 513 萬建坪 35.29 坪
14.7萬/坪▼ 較均價 10.4%
109年10月
總價 545 萬建坪 36.69 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 11.0%
109年09月
總價 528 萬建坪 36.37 坪
14.6萬/坪▼ 較均價 11.0%
109年09月
總價 468 萬建坪 32.77 坪
14.4萬/坪▼ 較均價 12.2%
109年09月
總價 538 萬建坪 36.69 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
109年09月
總價 530 萬建坪 35.61 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 18.3%
109年09月
總價 474 萬建坪 34.97 坪