頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
亞昕 昕見築 實價登錄
苗栗縣頭份市公北三街與公園一街交叉口・共 463 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
16.8萬
篩選後筆數
225筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
22樓3房 |
1,334 萬 | 60.66 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 74.3% |
1樓3房 |
1,038 萬 | 34.77 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 24.0萬/坪 ▲ 較均價 14.3% |
13樓3房 |
865 萬 | 39.72 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 20.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
13樓3房 |
832 萬 | 48.38 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 73.3% |
1樓3房 |
1,070 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 73.3% |
1樓3房 |
1,074 萬 | 35.55 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 20.6萬/坪 ▼ 較均價 1.9% |
15樓3房 |
763 萬 | 39.81 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 21.0萬/坪 |
19樓3房 |
755 萬 | 39.81 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 22.8萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
14樓3房 |
950 萬 | 45.53 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 21.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
17樓3房 |
646 萬 | 33.66 坪 | 有 |
25.1萬/坪▲ 較均價 19.5%
110年04月
總價 1,334 萬建坪 60.66 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 74.3%
110年04月
總價 1,038 萬建坪 34.77 坪
24.0萬/坪▲ 較均價 14.3%
110年04月
總價 865 萬建坪 39.72 坪
20.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年04月
總價 832 萬建坪 48.38 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 73.3%
110年04月
總價 1,070 萬建坪 35.55 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 73.3%
110年04月
總價 1,074 萬建坪 35.55 坪
20.6萬/坪▼ 較均價 1.9%
110年04月
總價 763 萬建坪 39.81 坪
21.0萬/坪
110年04月
總價 755 萬建坪 39.81 坪
22.8萬/坪▲ 較均價 8.6%
110年04月
總價 950 萬建坪 45.53 坪
21.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年04月
總價 646 萬建坪 33.66 坪