頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
亞昕 昕見築 實價登錄
苗栗縣頭份市公北三街與公園一街交叉口・共 463 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.9萬
最高單價
34.9萬
最低單價
28.0萬
篩選後筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
21樓3房 |
1,880 萬 | 62.12 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
4樓3房 |
1,550 萬 | 51.81 坪 | — | |
| 115/02 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 5.6% |
5樓3房 |
1,200 萬 | 39.86 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 33.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
4樓3房 |
1,330 萬 | 39.61 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
20樓3房 |
1,180 萬 | 33.99 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓3房 |
1,280 萬 | 39.86 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 34.9萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
8樓3房 |
1,590 萬 | 45.58 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 31.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
1,640 萬 | 51.81 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
6樓3房 |
1,318 萬 | 39.61 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 12.2% |
4樓3房 |
1,115 萬 | 39.76 坪 | — |
30.3萬/坪▼ 較均價 5.0%
115年06月
總價 1,880 萬建坪 62.12 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 6.3%
115年04月
總價 1,550 萬建坪 51.81 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 5.6%
115年02月
總價 1,200 萬建坪 39.86 坪
33.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
114年09月
總價 1,330 萬建坪 39.61 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 8.8%
114年09月
總價 1,180 萬建坪 33.99 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 0.6%
114年08月
總價 1,280 萬建坪 39.86 坪
34.9萬/坪▲ 較均價 9.4%
114年08月
總價 1,590 萬建坪 45.58 坪
31.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年06月
總價 1,640 萬建坪 51.81 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 4.4%
114年05月
總價 1,318 萬建坪 39.61 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 12.2%
112年06月
總價 1,115 萬建坪 39.76 坪