頭份市近三年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
44.3萬/坪
成交最低
12.2萬/坪
成交筆數
661筆
自強東站 實價登錄
苗栗縣頭份市自強路二段500號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.4萬
住宅最高單價
25.5萬
住宅最低單價
12.6萬
住宅成交筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 成屋 | 19.2萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
9樓4房 |
1,038 萬 | 54.20 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
10樓4房 |
1,300 萬 | 70.45 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
2樓3房 |
970 萬 | 57.25 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 16.8萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
1,178 萬 | 70.45 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 16.4萬/坪 |
10樓4房 |
1,316 萬 | 79.58 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 16.4萬/坪 |
10樓4房 |
1,316 萬 | 79.64 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
6樓3房 |
880 萬 | 54.20 坪 | — | |
| 109/11 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
7樓3房 |
1,050 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
865 萬 | 54.74 坪 | — | |
| 110/11 | 成屋 | 15.4萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
2樓3房 |
1,012 萬 | 65.84 坪 | — |
19.2萬/坪▲ 較均價 17.1%
111年03月
總價 1,038 萬建坪 54.20 坪
18.1萬/坪▲ 較均價 10.4%
110年09月
總價 1,300 萬建坪 70.45 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年11月
總價 970 萬建坪 57.25 坪
16.8萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年04月
總價 1,178 萬建坪 70.45 坪
16.4萬/坪
109年06月
總價 1,316 萬建坪 79.58 坪
16.4萬/坪
109年06月
總價 1,316 萬建坪 79.64 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年11月
總價 880 萬建坪 54.20 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 1.2%
109年11月
總價 1,050 萬建坪 62.79 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年10月
總價 865 萬建坪 54.74 坪
15.4萬/坪▼ 較均價 6.1%
110年11月
總價 1,012 萬建坪 65.84 坪