頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
28.6萬/坪
成交最高
43.3萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
163筆
自強東站 實價登錄
苗栗縣頭份市自強路二段500號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.1萬
最高單價
25.5萬
最低單價
13.2萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
3樓3房 |
962 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
4樓3房 |
959 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
9樓3房 |
950 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 13.9萬/坪 ▼ 較均價 13.7% |
7樓3房 |
818 萬 | 58.68 坪 | — | |
| 103/07 | 成屋 | 14.1萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
5樓3房 |
886 萬 | 61.40 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 14.0萬/坪 ▼ 較均價 13.0% |
8樓3房 |
790 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.4萬/坪 ▼ 較均價 16.8% |
6樓3房 |
760 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.2萬/坪 ▼ 較均價 18.0% |
4樓3房 |
720 萬 | 52.84 坪 | 有 | |
| 103/06 | 成屋 | 13.5萬/坪 ▼ 較均價 16.1% |
6樓3房 |
880 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 103/05 | 成屋 | 13.3萬/坪 ▼ 較均價 17.4% |
5樓3房 |
772 萬 | 54.74 坪 | 有 |
15.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年08月
總價 962 萬建坪 62.76 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 6.8%
109年08月
總價 959 萬建坪 62.76 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年04月
總價 950 萬建坪 62.76 坪
13.9萬/坪▼ 較均價 13.7%
107年02月
總價 818 萬建坪 58.68 坪
14.1萬/坪▼ 較均價 12.4%
103年07月
總價 886 萬建坪 61.40 坪
14.0萬/坪▼ 較均價 13.0%
103年06月
總價 790 萬建坪 54.20 坪
13.4萬/坪▼ 較均價 16.8%
103年06月
總價 760 萬建坪 54.20 坪
13.2萬/坪▼ 較均價 18.0%
103年06月
總價 720 萬建坪 52.84 坪
13.5萬/坪▼ 較均價 16.1%
103年06月
總價 880 萬建坪 62.76 坪
13.3萬/坪▼ 較均價 17.4%
103年05月
總價 772 萬建坪 54.74 坪