頭份市近三年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
44.3萬/坪
成交最低
12.2萬/坪
成交筆數
661筆
自強東站 實價登錄
苗栗縣頭份市自強路二段500號・共 44 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
16.4萬
住宅最高單價
25.5萬
住宅最低單價
12.6萬
住宅成交筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 成屋 | 15.3萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
8樓3房 |
980 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
5樓3房 |
930 萬 | 61.40 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 15.1萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
9樓3房 |
968 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
3樓3房 |
962 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 15.0萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
4樓3房 |
959 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 14.9萬/坪 ▼ 較均價 9.1% |
5樓3房 |
998 萬 | 63.64 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
9樓3房 |
950 萬 | 62.76 坪 | 有 | |
| 103/07 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
9樓4房 |
831 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
6樓3房 |
950 萬 | 62.27 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 14.8萬/坪 ▼ 較均價 9.8% |
3樓3房 |
830 萬 | 54.20 坪 | 有 |
15.3萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年09月
總價 980 萬建坪 62.79 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年10月
總價 930 萬建坪 61.40 坪
15.1萬/坪▼ 較均價 7.9%
109年09月
總價 968 萬建坪 62.79 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年08月
總價 962 萬建坪 62.76 坪
15.0萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年08月
總價 959 萬建坪 62.76 坪
14.9萬/坪▼ 較均價 9.1%
110年01月
總價 998 萬建坪 63.64 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
109年04月
總價 950 萬建坪 62.76 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
103年07月
總價 831 萬建坪 54.20 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
109年12月
總價 950 萬建坪 62.27 坪
14.8萬/坪▼ 較均價 9.8%
109年10月
總價 830 萬建坪 54.20 坪