頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
臻愛 實價登錄
苗栗縣頭份市永康街69號旁・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
17.1萬
最高單價
24.2萬
最低單價
14.2萬
篩選後筆數
26筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 16.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
3樓3房 |
568 萬 | 34.16 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
4樓3房 |
570 萬 | 32.93 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 17.5萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
570 萬 | 32.66 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 16.9萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓3房 |
628 萬 | 35.02 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 41.5% |
5樓3房 |
858 萬 | 34.82 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓3房 |
750 萬 | 41.32 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓3房 |
630 萬 | 35.23 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 18.3萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
3樓3房 |
638 萬 | 33.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
658 萬 | 36.86 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 17.0萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
658 萬 | 36.86 坪 | 有 |
16.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年09月
總價 568 萬建坪 34.16 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年09月
總價 570 萬建坪 32.93 坪
17.5萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年09月
總價 570 萬建坪 32.66 坪
16.9萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年09月
總價 628 萬建坪 35.02 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 41.5%
110年09月
總價 858 萬建坪 34.82 坪
17.4萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年09月
總價 750 萬建坪 41.32 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年09月
總價 630 萬建坪 35.23 坪
18.3萬/坪▲ 較均價 7.0%
110年09月
總價 638 萬建坪 33.35 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年08月
總價 658 萬建坪 36.86 坪
17.0萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年08月
總價 658 萬建坪 36.86 坪