頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
臻愛 實價登錄
苗栗縣頭份市永康街69號旁・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.9萬
最高單價
31.0萬
最低單價
15.1萬
篩選後筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 26.1萬/坪 ▲ 較均價 24.9% |
3樓3房 |
838 萬 | 32.16 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 48.3% |
2樓3房 |
1,085 萬 | 35.02 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 18.2% |
2樓3房 |
865 萬 | 34.96 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
2樓3房 |
860 萬 | 35.63 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
5樓4房 |
912 萬 | 39.60 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 23.9萬/坪 ▲ 較均價 14.4% |
5樓4房 |
860 萬 | 35.96 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 26.2萬/坪 ▲ 較均價 25.4% |
5樓4房 |
830 萬 | 31.74 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 19.6萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
3樓3房 |
658 萬 | 33.62 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 17.3萬/坪 ▼ 較均價 17.2% |
4樓3房 |
570 萬 | 32.93 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 17.5萬/坪 ▼ 較均價 16.3% |
4樓3房 |
570 萬 | 32.66 坪 | — |
26.1萬/坪▲ 較均價 24.9%
115年02月
總價 838 萬建坪 32.16 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 48.3%
114年04月
總價 1,085 萬建坪 35.02 坪
24.7萬/坪▲ 較均價 18.2%
114年03月
總價 865 萬建坪 34.96 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 15.3%
112年11月
總價 860 萬建坪 35.63 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 10.0%
112年06月
總價 912 萬建坪 39.60 坪
23.9萬/坪▲ 較均價 14.4%
112年05月
總價 860 萬建坪 35.96 坪
26.2萬/坪▲ 較均價 25.4%
112年05月
總價 830 萬建坪 31.74 坪
19.6萬/坪▼ 較均價 6.2%
110年11月
總價 658 萬建坪 33.62 坪
17.3萬/坪▼ 較均價 17.2%
110年09月
總價 570 萬建坪 32.93 坪
17.5萬/坪▼ 較均價 16.3%
110年08月
總價 570 萬建坪 32.66 坪