湖口鄉近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
45.8萬/坪
成交最低
15.6萬/坪
成交筆數
1,374筆
富旺讚時代 實價登錄
新竹縣湖口鄉嘉興路一段・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.2萬
住宅最高單價
26.0萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
4樓3房 |
690 萬 | 34.06 坪 | 有 | |
| 112/07 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
1樓3房 |
766 萬 | 36.32 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
695 萬 | 34.13 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 24.6萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
2樓3房 |
695 萬 | 34.15 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
2樓3房 |
580 萬 | 23.68 坪 | — | |
| 112/08 | 預售 | 24.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
2樓3房 |
580 萬 | 23.73 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 24.2萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
7樓3房 |
958 萬 | 39.51 坪 | — | |
| 111/04 | 預售 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
8樓3房 |
770 萬 | 39.55 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 23.2萬/坪 |
9樓3房 |
650 萬 | 34.06 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓3房 |
780 萬 | 39.51 坪 | 有 |
24.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
111年04月
總價 690 萬建坪 34.06 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 7.3%
112年07月
總價 766 萬建坪 36.32 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 6.0%
111年07月
總價 695 萬建坪 34.13 坪
24.6萬/坪▲ 較均價 6.0%
111年07月
總價 695 萬建坪 34.15 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 5.6%
112年08月
總價 580 萬建坪 23.68 坪
24.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
112年08月
總價 580 萬建坪 23.73 坪
24.2萬/坪▲ 較均價 4.3%
113年07月
總價 958 萬建坪 39.51 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
111年04月
總價 770 萬建坪 39.55 坪
23.2萬/坪
111年03月
總價 650 萬建坪 34.06 坪
23.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
111年04月
總價 780 萬建坪 39.51 坪