湖口鄉近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
45.8萬/坪
成交最低
15.6萬/坪
成交筆數
1,374筆
富旺讚時代 實價登錄
新竹縣湖口鄉嘉興路一段・共 140 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.0萬
住宅最高單價
27.0萬
住宅最低單價
16.8萬
住宅成交筆數
87筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
7樓2房 |
560 萬 | 22.33 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
6樓2房 |
560 萬 | 22.33 坪 | — | |
| 112/07 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
6樓2房 |
560 萬 | 22.34 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
7樓2房 |
560 萬 | 22.34 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
6樓2房 |
555 萬 | 22.19 坪 | — | |
| 112/06 | 預售 | 25.0萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
6樓2房 |
555 萬 | 22.21 坪 | — | |
| 112/05 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
3樓2房 |
546 萬 | 21.93 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
3樓2房 |
546 萬 | 21.93 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 24.9萬/坪 ▲ 較均價 8.3% |
9樓2房 |
545 萬 | 21.93 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
9樓2房 |
545 萬 | 21.93 坪 | — |
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年04月
總價 560 萬建坪 22.33 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年07月
總價 560 萬建坪 22.33 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年07月
總價 560 萬建坪 22.34 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 9.1%
112年04月
總價 560 萬建坪 22.34 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年06月
總價 555 萬建坪 22.19 坪
25.0萬/坪▲ 較均價 8.7%
112年06月
總價 555 萬建坪 22.21 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
112年05月
總價 546 萬建坪 21.93 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
112年05月
總價 546 萬建坪 21.93 坪
24.9萬/坪▲ 較均價 8.3%
112年04月
總價 545 萬建坪 21.93 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 7.8%
112年04月
總價 545 萬建坪 21.93 坪