湖口鄉近一年實價登錄
平均成交價
29.7萬/坪
成交最高
45.8萬/坪
成交最低
22.3萬/坪
成交筆數
208筆
湖心大苑 實價登錄
新竹縣湖口鄉中山路一段與達生二街口・共 280 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.2萬
最高單價
39.8萬
最低單價
18.1萬
篩選後筆數
150筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/03 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
9樓3房 |
1,140 萬 | 41.05 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
10樓2房 |
928 萬 | 35.71 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 67.5% |
1樓店面 |
810 萬 | 22.81 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 26.0萬/坪 ▲ 較均價 22.6% |
12樓3房 |
1,068 萬 | 41.05 坪 | — | |
| 111/08 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 18.9% |
4樓2房 |
900 萬 | 35.71 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 18.6萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
8樓3房 |
835 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 19.1萬/坪 ▼ 較均價 9.9% |
12樓2房 |
610 萬 | 35.71 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 18.1萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
9樓3房 |
793 萬 | 47.54 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
7樓3房 |
1,009 萬 | 48.37 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
12樓3房 |
818 萬 | 41.05 坪 | 有 |
27.8萬/坪▲ 較均價 31.1%
112年03月
總價 1,140 萬建坪 41.05 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 22.6%
112年02月
總價 928 萬建坪 35.71 坪
35.5萬/坪▲ 較均價 67.5%
111年12月
總價 810 萬建坪 22.81 坪
26.0萬/坪▲ 較均價 22.6%
111年09月
總價 1,068 萬建坪 41.05 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 18.9%
111年08月
總價 900 萬建坪 35.71 坪
18.6萬/坪▼ 較均價 12.3%
111年04月
總價 835 萬建坪 47.54 坪
19.1萬/坪▼ 較均價 9.9%
111年04月
總價 610 萬建坪 35.71 坪
18.1萬/坪▼ 較均價 14.6%
111年01月
總價 793 萬建坪 47.54 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 7.1%
110年12月
總價 1,009 萬建坪 48.37 坪
22.0萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年12月
總價 818 萬建坪 41.05 坪