湖口鄉近一年實價登錄
平均成交價
29.9萬/坪
成交最高
45.8萬/坪
成交最低
20.9萬/坪
成交筆數
219筆
弘峻理享城 實價登錄
新竹縣湖口鄉德和路(東興集會所旁)・共 643 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
20.8萬
最高單價
26.7萬
最低單價
14.6萬
篩選後筆數
643筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 22.0萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
3樓4房 |
986 萬 | 48.03 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 23.0萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
7樓3房 |
895 萬 | 42.46 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
4樓4房 |
1,083 萬 | 54.82 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
9樓3房 |
889 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 23.1萬/坪 ▲ 較均價 11.1% |
7樓3房 |
895 萬 | 42.42 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.4萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
11樓4房 |
996 萬 | 47.97 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.1萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
3樓4房 |
986 萬 | 47.97 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.3萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
3樓3房 |
870 萬 | 42.48 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
8樓3房 |
885 萬 | 42.64 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 22.7萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
4樓4房 |
1,083 萬 | 54.76 坪 | 有 |
22.0萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年05月
總價 986 萬建坪 48.03 坪
23.0萬/坪▲ 較均價 10.6%
111年05月
總價 895 萬建坪 42.46 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 8.7%
111年05月
總價 1,083 萬建坪 54.82 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年05月
總價 889 萬建坪 42.42 坪
23.1萬/坪▲ 較均價 11.1%
111年05月
總價 895 萬建坪 42.42 坪
22.4萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年05月
總價 996 萬建坪 47.97 坪
22.1萬/坪▲ 較均價 6.3%
111年05月
總價 986 萬建坪 47.97 坪
22.3萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年05月
總價 870 萬建坪 42.48 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 8.7%
111年05月
總價 885 萬建坪 42.64 坪
22.7萬/坪▲ 較均價 9.1%
111年05月
總價 1,083 萬建坪 54.76 坪