竹東鎮近一年實價登錄
平均成交價
38.5萬/坪
成交最高
47.8萬/坪
成交最低
29.3萬/坪
成交筆數
182筆
臻研臻心 實價登錄
新竹縣竹東鎮東峰路279巷口(員崠國小對面)・共 45 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.9萬
最高單價
45.1萬
最低單價
23.2萬
篩選後筆數
39筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓2房 |
915 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓2房 |
915 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
6樓2房 |
916 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 30.4萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
8樓2房 |
903 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 2.0% |
6樓2房 |
906 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
7樓2房 |
901 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
868 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
918 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
10樓2房 |
930 萬 | 31.77 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 29.9萬/坪 |
4樓2房 |
930 萬 | 32.60 坪 | 有 |
30.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年03月
總價 915 萬建坪 31.77 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年03月
總價 915 萬建坪 31.77 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年03月
總價 916 萬建坪 31.77 坪
30.4萬/坪▲ 較均價 1.7%
113年01月
總價 903 萬建坪 31.77 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 2.0%
113年01月
總價 906 萬建坪 31.77 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年01月
總價 901 萬建坪 31.77 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
113年01月
總價 868 萬建坪 31.77 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 3.3%
113年01月
總價 918 萬建坪 31.77 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 3.0%
112年12月
總價 930 萬建坪 31.77 坪
29.9萬/坪
112年11月
總價 930 萬建坪 32.60 坪