竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.0萬
最高單價
35.5萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
174筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
2樓3房 |
899 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.4萬/坪 ▼ 較均價 21.5% |
2樓3房 |
940 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 23.8% |
2樓2房 |
540 萬 | 27.23 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 16.5% |
2樓3房 |
1,072 萬 | 52.29 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 23.1% |
4樓2房 |
675 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 22.3% |
3樓2房 |
681 萬 | 36.49 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
14樓3房 |
940 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.3% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 52.37 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
15樓3房 |
1,098 萬 | 52.40 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 14.6% |
15樓3房 |
1,092 萬 | 52.01 坪 | 有 |
20.0萬/坪▼ 較均價 23.1%
113年03月
總價 899 萬建坪 46.90 坪
20.4萬/坪▼ 較均價 21.5%
113年03月
總價 940 萬建坪 48.22 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 23.8%
113年03月
總價 540 萬建坪 27.23 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 16.5%
113年03月
總價 1,072 萬建坪 52.29 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 23.1%
113年03月
總價 675 萬建坪 36.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 22.3%
113年03月
總價 681 萬建坪 36.49 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.3%
113年01月
總價 940 萬建坪 46.85 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.3%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 52.37 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 14.6%
113年01月
總價 1,098 萬建坪 52.40 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 14.6%
113年01月
總價 1,092 萬建坪 52.01 坪