竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.2萬
最高單價
35.5萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
58筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
6樓2房 |
1,016 萬 | 36.50 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 23.4萬/坪 ▼ 較均價 10.7% |
10樓2房 |
776 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
15樓2房 |
742 萬 | 27.23 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 26.7萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
7樓2房 |
726 萬 | 27.23 坪 | — | |
| 111/04 | 成屋 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 0.4% |
10樓2房 |
840 萬 | 35.64 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 26.9萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
860 萬 | 35.28 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
8樓2房 |
860 萬 | 35.72 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
853 萬 | 35.64 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
748 萬 | 27.24 坪 | — | |
| 111/03 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
13樓2房 |
860 萬 | 35.28 坪 | 有 |
31.8萬/坪▲ 較均價 21.4%
111年05月
總價 1,016 萬建坪 36.50 坪
23.4萬/坪▼ 較均價 10.7%
111年04月
總價 776 萬建坪 36.09 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 3.8%
111年04月
總價 742 萬建坪 27.23 坪
26.7萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年04月
總價 726 萬建坪 27.23 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 0.4%
111年04月
總價 840 萬建坪 35.64 坪
26.9萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年03月
總價 860 萬建坪 35.28 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年03月
總價 860 萬建坪 35.72 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年03月
總價 853 萬建坪 35.64 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 5.0%
111年03月
總價 748 萬建坪 27.24 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 3.4%
111年03月
總價 860 萬建坪 35.28 坪