竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
26.0萬
最高單價
33.0萬
最低單價
20.1萬
篩選後筆數
167筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
11樓2房 |
731 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 22.3萬/坪 ▼ 較均價 14.2% |
12樓2房 |
715 萬 | 34.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
12樓2房 |
592 萬 | 26.88 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
15樓2房 |
730 萬 | 34.72 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 30.2萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
2樓3房 |
1,290 萬 | 48.10 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
5樓3房 |
1,453 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 30.3萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
2樓3房 |
1,280 萬 | 45.91 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 32.0萬/坪 ▲ 較均價 23.1% |
15樓2房 |
992 萬 | 35.00 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 18.8% |
12樓3房 |
1,346 萬 | 47.41 坪 | 有 | |
| 111/10 | 預售 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 23.8% |
14樓3房 |
1,546 萬 | 51.22 坪 | 有 |
22.5萬/坪▼ 較均價 13.5%
113年01月
總價 731 萬建坪 35.06 坪
22.3萬/坪▼ 較均價 14.2%
113年01月
總價 715 萬建坪 34.62 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 15.4%
113年01月
總價 592 萬建坪 26.88 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 13.5%
113年01月
總價 730 萬建坪 34.72 坪
30.2萬/坪▲ 較均價 16.2%
111年12月
總價 1,290 萬建坪 48.10 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 18.5%
111年11月
總價 1,453 萬建坪 50.84 坪
30.3萬/坪▲ 較均價 16.5%
111年11月
總價 1,280 萬建坪 45.91 坪
32.0萬/坪▲ 較均價 23.1%
111年10月
總價 992 萬建坪 35.00 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 18.8%
111年10月
總價 1,346 萬建坪 47.41 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 23.8%
111年10月
總價 1,546 萬建坪 51.22 坪