竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
29.0萬
最高單價
34.6萬
最低單價
19.8萬
篩選後筆數
18筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
12樓3房 |
1,452 萬 | 46.45 坪 | — | |
| 114/10 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
15樓3房 |
1,702 萬 | 52.40 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
11樓2房 |
1,250 萬 | 36.09 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 17.2% |
9樓3房 |
1,780 萬 | 52.40 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 34.3萬/坪 ▲ 較均價 18.3% |
5樓3房 |
1,580 萬 | 46.08 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 32.2萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
11樓3房 |
1,688 萬 | 52.37 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 19.8萬/坪 ▼ 較均價 31.7% |
2樓2房 |
540 萬 | 27.23 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 25.2% |
12樓2房 |
592 萬 | 27.23 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
2樓2房 |
862 萬 | 27.61 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
14樓2房 |
836 萬 | 26.80 坪 | — |
31.3萬/坪▲ 較均價 7.9%
115年02月
總價 1,452 萬建坪 46.45 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 12.1%
114年10月
總價 1,702 萬建坪 52.40 坪
34.6萬/坪▲ 較均價 19.3%
114年09月
總價 1,250 萬建坪 36.09 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 17.2%
114年07月
總價 1,780 萬建坪 52.40 坪
34.3萬/坪▲ 較均價 18.3%
114年07月
總價 1,580 萬建坪 46.08 坪
32.2萬/坪▲ 較均價 11.0%
114年06月
總價 1,688 萬建坪 52.37 坪
19.8萬/坪▼ 較均價 31.7%
113年03月
總價 540 萬建坪 27.23 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 25.2%
113年01月
總價 592 萬建坪 27.23 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
111年10月
總價 862 萬建坪 27.61 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 7.6%
111年09月
總價 836 萬建坪 26.80 坪