竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
35.5萬
最低單價
20.0萬
篩選後筆數
87筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 35.5萬/坪 ▲ 較均價 37.1% |
14樓2房 |
1,474 萬 | 46.85 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 22.8% |
4樓2房 |
675 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 22.0% |
3樓2房 |
681 萬 | 36.49 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.0萬/坪 ▼ 較均價 22.8% |
4樓2房 |
675 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 22.0% |
3樓2房 |
681 萬 | 36.49 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 21.6% |
4樓2房 |
675 萬 | 35.05 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 22.0% |
3樓2房 |
681 萬 | 35.43 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.5萬/坪 ▼ 較均價 17.0% |
5樓2房 |
709 萬 | 35.05 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
13樓2房 |
722 萬 | 36.09 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 14.3% |
13樓2房 |
722 萬 | 35.05 坪 | 有 |
35.5萬/坪▲ 較均價 37.1%
114年07月
總價 1,474 萬建坪 46.85 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 22.8%
114年07月
總價 675 萬建坪 36.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 22.0%
114年07月
總價 681 萬建坪 36.49 坪
20.0萬/坪▼ 較均價 22.8%
113年03月
總價 675 萬建坪 36.09 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 22.0%
113年03月
總價 681 萬建坪 36.49 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 21.6%
113年03月
總價 675 萬建坪 35.05 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 22.0%
113年03月
總價 681 萬建坪 35.43 坪
21.5萬/坪▼ 較均價 17.0%
113年01月
總價 709 萬建坪 35.05 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 15.4%
113年01月
總價 722 萬建坪 36.09 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 14.3%
113年01月
總價 722 萬建坪 35.05 坪