竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
37.9萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
23.3萬/坪
成交筆數
119筆
宜誠日好 實價登錄
苗栗縣竹南鎮公義路與科學路交叉口・共 341 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
25.9萬
最高單價
33.0萬
最低單價
20.2萬
篩選後筆數
154筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/03 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 21.6% |
2樓3房 |
899 萬 | 45.76 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.8萬/坪 ▼ 較均價 19.7% |
2樓3房 |
940 萬 | 47.07 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
2樓3房 |
1,072 萬 | 51.06 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 21.9萬/坪 ▼ 較均價 15.4% |
2樓3房 |
1,066 萬 | 50.88 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.3萬/坪 ▼ 較均價 21.6% |
4樓2房 |
675 萬 | 35.05 坪 | 有 | |
| 113/03 | 預售 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 22.0% |
3樓2房 |
681 萬 | 35.43 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
14樓3房 |
940 萬 | 45.62 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
15樓3房 |
1,098 萬 | 51.22 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 13.1% |
15樓3房 |
1,092 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 21.8萬/坪 ▼ 較均價 15.8% |
11樓3房 |
1,067 萬 | 51.17 坪 | 有 |
20.3萬/坪▼ 較均價 21.6%
113年03月
總價 899 萬建坪 45.76 坪
20.8萬/坪▼ 較均價 19.7%
113年03月
總價 940 萬建坪 47.07 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 15.4%
113年03月
總價 1,072 萬建坪 51.06 坪
21.9萬/坪▼ 較均價 15.4%
113年03月
總價 1,066 萬建坪 50.88 坪
20.3萬/坪▼ 較均價 21.6%
113年03月
總價 675 萬建坪 35.05 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 22.0%
113年03月
總價 681 萬建坪 35.43 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 15.8%
113年01月
總價 940 萬建坪 45.62 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
113年01月
總價 1,098 萬建坪 51.22 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 13.1%
113年01月
總價 1,092 萬建坪 50.84 坪
21.8萬/坪▼ 較均價 15.8%
113年01月
總價 1,067 萬建坪 51.17 坪