頭屋鄉近一年實價登錄
平均成交價
23.3萬/坪
成交最高
24.3萬/坪
成交最低
21.2萬/坪
成交筆數
5筆
敦偉美學NO10 實價登錄
苗栗縣頭屋鄉頭屋段二小段547地號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
18.1萬
最低單價
15.3萬
篩選後筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 預售 | 17.4萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
3樓3房 |
680 萬 | 39.16 坪 | — | |
| 111/07 | 預售 | 17.7萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
692 萬 | 39.17 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 15.5萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓3房 |
610 萬 | 39.27 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 16.9萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
3樓3房 |
662 萬 | 39.16 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓3房 |
670 萬 | 39.16 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
680 萬 | 39.27 坪 | — |
17.4萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年07月
總價 680 萬建坪 39.16 坪
17.7萬/坪▲ 較均價 5.4%
111年07月
總價 692 萬建坪 39.17 坪
15.5萬/坪▼ 較均價 7.7%
111年06月
總價 610 萬建坪 39.27 坪
16.9萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年05月
總價 662 萬建坪 39.16 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年05月
總價 670 萬建坪 39.16 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年05月
總價 680 萬建坪 39.27 坪