頭屋鄉近一年實價登錄
平均成交價
24.0萬/坪
成交最高
24.3萬/坪
成交最低
23.7萬/坪
成交筆數
3筆
敦偉美學NO10 實價登錄
苗栗縣頭屋鄉頭屋段二小段547地號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
21.8萬
最低單價
15.9萬
篩選後筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/07 | 成屋 | 17.2萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
3樓2房 |
535 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 111/07 | 預售 | 17.3萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
3樓2房 |
535 萬 | 30.91 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 16.2萬/坪 ▼ 較均價 3.6% |
4樓2房 |
506 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 17.0萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
3樓2房 |
529 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
506 萬 | 30.91 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
3樓2房 |
529 萬 | 30.91 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
4樓2房 |
510 萬 | 31.19 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 16.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
4樓2房 |
510 萬 | 30.91 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
4樓2房 |
500 萬 | 31.25 坪 | — | |
| 111/05 | 成屋 | 15.9萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
4樓2房 |
496 萬 | 31.25 坪 | — |
17.2萬/坪▲ 較均價 2.4%
111年07月
總價 535 萬建坪 31.19 坪
17.3萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年07月
總價 535 萬建坪 30.91 坪
16.2萬/坪▼ 較均價 3.6%
111年05月
總價 506 萬建坪 31.19 坪
17.0萬/坪▲ 較均價 1.2%
111年05月
總價 529 萬建坪 31.19 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年05月
總價 506 萬建坪 30.91 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
111年05月
總價 529 萬建坪 30.91 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年05月
總價 510 萬建坪 31.19 坪
16.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年05月
總價 510 萬建坪 30.91 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
111年05月
總價 500 萬建坪 31.25 坪
15.9萬/坪▼ 較均價 5.4%
111年05月
總價 496 萬建坪 31.25 坪