頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
371筆
東站學堂2 (拾穗No.12 ) 實價登錄
苗栗縣頭份鎮蘆竹路、蘆竹路364巷・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
28.4萬
最高單價
30.0萬
最低單價
27.6萬
篩選後筆數
5筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 成屋 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
5樓3房 |
1,460 萬 | 48.66 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
5樓3房 |
1,148 萬 | 40.18 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓3房 |
1,128 萬 | 40.18 坪 | — | |
| 111/10 | 成屋 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
1,118 萬 | 40.18 坪 | — | |
| 111/09 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
2樓3房 |
1,110 萬 | 40.18 坪 | — |
30.0萬/坪▲ 較均價 5.6%
114年03月
總價 1,460 萬建坪 48.66 坪
28.6萬/坪▲ 較均價 0.7%
112年12月
總價 1,148 萬建坪 40.18 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 1.1%
112年03月
總價 1,128 萬建坪 40.18 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 2.1%
111年10月
總價 1,118 萬建坪 40.18 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
111年09月
總價 1,110 萬建坪 40.18 坪