頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
374筆
采弦喬家大院12 實價登錄
苗栗縣頭份市八德一路306巷・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.3萬
最高單價
25.5萬
最低單價
22.2萬
篩選後筆數
47筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓3房 |
1,075 萬 | 46.65 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓4房 |
1,116 萬 | 46.63 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 22.2萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
2樓4房 |
1,349 萬 | 62.87 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓4房 |
1,532 萬 | 64.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓4房 |
1,532 萬 | 63.69 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
2樓4房 |
1,349 萬 | 59.40 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
3樓4房 |
1,116 萬 | 46.47 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 1.2% |
2樓3房 |
938 萬 | 40.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.6萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
4樓3房 |
880 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
4樓4房 |
1,116 萬 | 46.63 坪 | 有 |
24.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,075 萬建坪 46.65 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,116 萬建坪 46.63 坪
22.2萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年12月
總價 1,349 萬建坪 62.87 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 1,532 萬建坪 64.17 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 1,532 萬建坪 63.69 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
110年12月
總價 1,349 萬建坪 59.40 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,116 萬建坪 46.47 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 1.2%
110年12月
總價 938 萬建坪 40.77 坪
23.6萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年12月
總價 880 萬建坪 38.73 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年12月
總價 1,116 萬建坪 46.63 坪