頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
31.0萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
17.4萬/坪
成交筆數
371筆
采弦喬家大院12 實價登錄
苗栗縣頭份市八德一路306巷・共 47 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
24.1萬
最高單價
25.4萬
最低單價
22.2萬
篩選後筆數
16筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 成屋 | 24.7萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
5樓3房 |
1,690 萬 | 69.95 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 24.8萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
4樓3房 |
1,308 萬 | 55.92 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 25.4萬/坪 ▲ 較均價 5.4% |
5樓3房 |
1,238 萬 | 50.61 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
3樓3房 |
937 萬 | 39.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.7萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
2樓3房 |
889 萬 | 39.19 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 25.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
5樓3房 |
1,476 萬 | 62.13 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.3萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
1,333 萬 | 60.18 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 23.1萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
2樓3房 |
864 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.5萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓3房 |
955 萬 | 40.77 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 24.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
1,183 萬 | 52.30 坪 | 有 |
24.7萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年05月
總價 1,690 萬建坪 69.95 坪
24.8萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年02月
總價 1,308 萬建坪 55.92 坪
25.4萬/坪▲ 較均價 5.4%
111年02月
總價 1,238 萬建坪 50.61 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 937 萬建坪 39.19 坪
23.7萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年12月
總價 889 萬建坪 39.19 坪
25.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 1,476 萬建坪 62.13 坪
23.3萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年12月
總價 1,333 萬建坪 60.18 坪
23.1萬/坪▼ 較均價 4.1%
110年12月
總價 864 萬建坪 38.73 坪
24.5萬/坪▲ 較均價 1.7%
110年12月
總價 955 萬建坪 40.77 坪
24.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年12月
總價 1,183 萬建坪 52.30 坪