竹南鎮近一年實價登錄
平均成交價
34.1萬/坪
成交最高
47.9萬/坪
成交最低
20.3萬/坪
成交筆數
228筆
立景悅 實價登錄
苗栗縣竹南鎮光復路・共 72 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
16.8萬
最高單價
20.7萬
最低單價
15.7萬
篩選後筆數
27筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
2樓2房 |
520 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
730 萬 | 48.08 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.8萬/坪 |
7樓3房 |
850 萬 | 61.95 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.7萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
5樓3房 |
735 萬 | 48.08 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.1萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
2樓3房 |
740 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.4萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
8樓3房 |
713 萬 | 47.44 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 16.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
6樓2房 |
509 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 15.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
4樓2房 |
503 萬 | 36.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
10樓3房 |
1,286 萬 | 81.79 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 17.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
768 萬 | 47.44 坪 | 有 |
16.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年12月
總價 520 萬建坪 35.01 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 730 萬建坪 48.08 坪
16.8萬/坪
110年12月
總價 850 萬建坪 61.95 坪
16.7萬/坪▼ 較均價 0.6%
110年12月
總價 735 萬建坪 48.08 坪
17.1萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年12月
總價 740 萬建坪 47.44 坪
16.4萬/坪▼ 較均價 2.4%
110年12月
總價 713 萬建坪 47.44 坪
16.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
110年12月
總價 509 萬建坪 36.82 坪
15.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年12月
總價 503 萬建坪 36.82 坪
17.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
110年12月
總價 1,286 萬建坪 81.79 坪
17.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年12月
總價 768 萬建坪 47.44 坪