頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
信義L7 實價登錄
苗栗縣頭份市信義路77號・共 108 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
39.8萬
最高單價
44.7萬
最低單價
33.5萬
篩選後筆數
108筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/06 | 預售 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
15樓3房 |
1,752 萬 | 47.09 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
15樓2房 |
1,271 萬 | 34.22 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 38.7萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
15樓3房 |
1,612 萬 | 43.43 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
1,350 萬 | 34.56 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
13樓2房 |
1,170 萬 | 30.97 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 38.9萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
15樓2房 |
1,138 萬 | 31.30 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 40.4萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
1,822 萬 | 47.09 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
5樓3房 |
1,660 萬 | 46.26 坪 | 有 |
38.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年06月
總價 1,752 萬建坪 47.09 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 0.3%
112年06月
總價 1,271 萬建坪 34.22 坪
38.7萬/坪▼ 較均價 2.8%
112年06月
總價 1,612 萬建坪 43.43 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年06月
總價 1,350 萬建坪 34.56 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年06月
總價 1,170 萬建坪 30.97 坪
38.9萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年06月
總價 1,138 萬建坪 31.30 坪
40.4萬/坪▲ 較均價 1.5%
112年06月
總價 1,822 萬建坪 47.09 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 7.0%
112年06月
總價 1,660 萬建坪 46.26 坪