頭份鎮近一年實價登錄
平均成交價
32.8萬/坪
成交最高
53.0萬/坪
成交最低
20.5萬/坪
成交筆數
215筆
信義L7 實價登錄
苗栗縣頭份市信義路77號・共 108 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.1萬
最高單價
44.7萬
最低單價
36.0萬
篩選後筆數
69筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓2房 |
1,257 萬 | 32.67 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓2房 |
1,330 萬 | 34.56 坪 | 有 | |
| 113/01 | 預售 | 37.0萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
6樓2房 |
925 萬 | 25.03 坪 | — | |
| 113/01 | 預售 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
14樓2房 |
1,239 萬 | 32.67 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓2房 |
1,336 萬 | 34.23 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
10樓2房 |
1,361 萬 | 34.94 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
11樓2房 |
1,341 萬 | 34.23 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 39.3萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
15樓2房 |
1,298 萬 | 34.56 坪 | 有 | |
| 112/11 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
5樓2房 |
915 萬 | 25.03 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 41.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
11樓2房 |
1,210 萬 | 31.30 坪 | 有 |
41.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,257 萬建坪 32.67 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
113年01月
總價 1,330 萬建坪 34.56 坪
37.0萬/坪▼ 較均價 7.7%
113年01月
總價 925 萬建坪 25.03 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年01月
總價 1,239 萬建坪 32.67 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年12月
總價 1,336 萬建坪 34.23 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年12月
總價 1,361 萬建坪 34.94 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
112年12月
總價 1,341 萬建坪 34.23 坪
39.3萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年12月
總價 1,298 萬建坪 34.56 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 8.7%
112年11月
總價 915 萬建坪 25.03 坪
41.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年11月
總價 1,210 萬建坪 31.30 坪