新竹市近三年實價登錄
平均成交價
47.6萬/坪
成交最高
87.3萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
3,114筆
豐溢.風藝 實價登錄
新竹市東區光復路二段與南大路路口・共 46 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
51.2萬
住宅最高單價
56.2萬
住宅最低單價
47.5萬
住宅成交筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 51.7萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓2房 |
1,655 萬 | 32.03 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓2房 |
1,803 萬 | 38.85 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 51.6萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
12樓2房 |
1,782 萬 | 38.46 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
10樓2房 |
1,630 萬 | 31.62 坪 | — | |
| 113/04 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
1,780 萬 | 38.46 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
9樓2房 |
1,780 萬 | 38.46 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓2房 |
1,670 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 113/06 | 預售 | 51.5萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓2房 |
1,628 萬 | 31.62 坪 | — | |
| 113/08 | 預售 | 51.2萬/坪 |
4樓2房 |
1,660 萬 | 32.42 坪 | — | |
| 113/02 | 預售 | 51.0萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
9樓2房 |
1,742 萬 | 38.05 坪 | 有 |
51.7萬/坪▲ 較均價 1.0%
113年05月
總價 1,655 萬建坪 32.03 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年05月
總價 1,803 萬建坪 38.85 坪
51.6萬/坪▲ 較均價 0.8%
112年04月
總價 1,782 萬建坪 38.46 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年08月
總價 1,630 萬建坪 31.62 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年04月
總價 1,780 萬建坪 38.46 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
112年09月
總價 1,780 萬建坪 38.46 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年04月
總價 1,670 萬建坪 32.42 坪
51.5萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年06月
總價 1,628 萬建坪 31.62 坪
51.2萬/坪
113年08月
總價 1,660 萬建坪 32.42 坪
51.0萬/坪▼ 較均價 0.4%
113年02月
總價 1,742 萬建坪 38.05 坪